您现在的位置: 首页> 网络问政> 公众诉求> 咨询
来信情况:
信件主题: 异地就医后的报销程序
来 信 人: 黎女士 来信日期: 2018-12-25 信件编号: 201812250934338496
信件内容:
我母亲是beplay客户端的居民,现在成都市生活,因母亲身体不好,准备在成都市就医,原在beplay客户端有购买新农合,咨询异地就医后的报销程序,能否将beplay客户端的新农合转到成都市?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:beplay客户端人力资源和社会保障局

处理时间:2018-12-25

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:beplay客户端人力资源和社会保障局

处理时间:2018-12-25

处理状态:处理完

答复内容: 已经联系诉求人,详细解答相关政策咨询。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站标识码:4210230004